Saison 2003/2004

 

CDM Excellence

Pl

 Équipe

Pts

J

V

E

D

BP

BC

Diff.

Pén.

1.

 O Benfica

74

22

16

4

2

56

18

+38

 

2.

 US Meudon-la-Forêt

71

22

15

4

3

59

22

+37

 

3.

 FC Rueil-Malmaison

62

22

12

4

6

66

33

+33

 

4.

 Montrouge FC

60

22

11

5

6

53

42

+11

 

5.

 Sainte-Agnès

57

22

10

5

7

62

41

+21

 

6.

 Casa Galicia

56

22

9

7

6

50

52

-2

 

7.

 Portugais Nouveau

46

22

7

4

11

28

41

-13

-1

8.

 Inter Paris 2

45

22

7

3

12

31

53

-22

-1

9.

 Juventus Paris

44

22

6

4

12

41

56

-15

 

  10.

 AFC Paris 6

42

22

5

6

11

49

51

-2

-1

11.

 Atlantis FC

36

22

3

6

13

26

50

-24

-1

12.

 Espanoles Residentes

36

22

5

0

17

35

97

-62

-1

 

CDM 1ère Division

Pl

 Équipe

Pts

J

V

E

D

BP

BC

Diff.

Pén.

1.

 ES Nanterre

60

18

13

3

2

60

26

+34

 

2.

 Sévrienne Portugais

58

18

12

4

2

61

16

+45

 

3.

 ASO Arménienne

51

18

10

3

5

37

26

+11

 

4.

 CSM Puteaux

50

18

9

5

4

40

21

+19

 

5.

 Portugais Antony

44

18

8

3

7

51

41

+10

-1

6.

 FC Chaville

40

18

6

4

8

22

23

-1

 

7.

 AS Castanheira

37

18

5

5

8

27

38

-11

-1

8.

 Racing Colombes

37

18

5

4

9

23

49

-26

 

9.

 Portugais Châtillon

29

18

3

3

12

27

39

-12

-1

10.

 Courbevoie Sports

19

18

0

2

16

13

82

-69

-1

 

CDM 2e Division

Pl

 Équipe

Pts

J

V

E

D

BP

BC

Diff.

Pén.

1.

 Café Aveyronnais

66

18

15

3

0

56

20

+36

 

2.

 FC Saint-Cloud

63

18

14

3

1

75

29

+46

 

3.

 Portugais Garches 2

49

18

10

1

7

51

27

+24

 

4.

 Antony Sports

47

18

9

2

7

47

34

+13

 

5.

 Municipaux Antony

45

18

9

0

9

40

54

-14

 

6.

 Jeunes Espagnols

44

18

8

2

8

38

34

+4

 

7.

 Abeille Rueil 2

40

18

6

4

8

49

47

+2

 

8.

 AS Fontenay-aux-Roses

33

18

4

3

11

44

59

-15

 

9.

 Métro Croix-Nivert

26

18

2

2

14

23

60

-37

 

10.

 ASPTT Paris 16

25

18

3

0

13

23

82

-59

-2

 

 CDM 3e Division

Pl

 Équipe

Pts

J

V

E

D

BP

BC

Diff.

Pén.

1.

 Amicale 92

74

20

17

3

0

89

22

+67

 

2.

 PO Neuilly

71

20

16

3

1

69

19

+50

 

3.

 FC Champs-de-Mars

61

20

13

2

5

60

20

+40

 

4.

 USM Malakoff

47

20

7

6

7

32

37

-5

 

5.

 Tamara FC

47

20

8

3

9

54

53

+1

 

6.

 FC Rueil-Malmaison 2

46

20

8

2

10

30

44

-14

 

7.

 AS Batignolles

45

20

8

1

11

42

52

-10

 

8.

 Paris United

41

19

7

2

10

45

51

-6

-1

9.

 Français Madagascar

39

20

5

4

11

35

51

-16

 

10.

 Sainte-Agnès 2

30

20

3

2

15

24

90

-66

-1

11.

 Bon Conseil

26

19

1

4

14

19

60

-41

 

12.

 AS Bourg-la-Reine 2

FG

0

0

0

0

0

0

0

 

 

CDM Coupe des Hauts-de-Seine

3e tour

FC Chaville

(1D)

0-2

Montrouge FC

(Exc)

ASPTT Paris 16

(2D)

2-3

AFC Paris 6

(Exc)

GS Minhotos

(Ligue)

5-0

AS Bourg-la-Reine

(Ligue)

Sainte-Agnès

(Exc)

3-0

Ternes PO

(Ligue)

AS Castanheira

(1D)

3-3

(5-4)

Portugais Garches 2

(2D)

FC Didot

(Ligue)

3-2

ES Nanterre

(1D)

US Meudon-la-Forêt

 (Exc)

1-2

FC Rueil-Malmaison

(Exc)

Portugais Garches (Ligue)

[Exempté]

Juventus Paris

(Exc)

5-2

Police HS

(Ligue)

Cadrages

FC Didot

(Ligue)

4-2

GS Minhotos

(Ligue)

¼ de finale

Sainte-Agnès

(Exc)

3-0

AS Castanheira

(1D)

Montrouge FC

(Exc)

0-1

FC Didot

(Ligue)

Juventus Paris

(Exc)

2-0

AFC Paris 6

(Exc)

FC Rueil-Malmaison

(Exc)

4-2

Portugais Garches

(Ligue)

½ finales

Sainte-Agnès

(Exc)

3-4

FC Rueil-Malmaison

(Exc)

FC Didot

(Ligue)

5-4

Juventus Paris

(Exc)

Finale

FC Rueil-Malmaison

(Exc)

2-3

FC Didot

(Ligue)

 

CDM Coupe du District

8e de finale

Antony Sports

(2D)

5-F

Municipaux Antony

(2D)

Espanoles Residentes

(Exc)

7-5

Racing Colombes

(1D)

FC Saint-Cloud

(2D)

1-0

Abeille Rueil 2

(2D)

Courbevoie Sports

(1D)

1-5

Portugais Antony

(1D)

PO Neuilly

(3D)

2-3

Portugais Châtillon

(1D)

CSM Puteaux

(1D)

3-1

Portugais Nouveau

(Exc)

O Benfica

(Exc)

3-0

Casa Galicia

(Exc)

Inter Paris 2 (Exc)

[Exempté]

¼ de finale

FC Saint-Cloud

(2D)

1-1

(5-4)

Portugais Châtillon

(1D)

O Benfica

(Exc)

5-F

Espanoles Residentes

(Exc)

Inter Paris 2

(Exc)

3-2

Portugais Antony

(1D)

CSM Puteaux

(1D)

1-2

Antony Sports

(2D)

½ finales

FC Saint-Cloud

(2D)

0-3

O Benfica

(Exc)

Antony Sports

(2D)

1-3

Inter Paris 2

(Exc)

Finale

Inter Paris 2

(Exc)

3-1

O Benfica

(Exc)